Евросоюз запретил ввоз птицы из Украины

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 18:23 58 0Нет комментариев0

Евросоюз наложил запрет на импорт украинского мяса птицы. Причиной решения стало выявление высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Украины. Текст заявления ведомства передает РИА Новости.

«По состоянию на сегодня, Госпродпотребслужба получила официальное уведомление о запрете на экспорт столовых яиц в Гонконг исключительно из Херсонской области; мяса птицы и продуктов из нее по всей территории Украины в ЕС», — заявили в ведомстве.

В селе Новоалександровка Каланчакского района Херсонской области ранее был объявлен карантин в связи со вспышкой птичьего гриппа. Населенный пункт находится в 20 километрах от границы с Крымом. Эта информация поступила от Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Также в ведомстве отметили, что отправили в ЕС подробную информацию о мерах, принятых для ликвидации заболевания, с целью восстановления экспорта из областей Украины, где не были установлены вспышки птичьего гриппа, пишет Рамблер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.