В Великих Луках обновили мост через реку Лазавица

Опубликовано: 9 декабря 2016 г. в 12:39 11 0Нет комментариев0

В Великих Луках в рамках перспективного развития транспортной инфраструктуры города реконструирован мост через реку Лазавица по улице Мурманской. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

До реконструкции мост длиной в 15 метров состоял из проезжей части шириной чуть более 5 метров, тротуары и ограждения безопасности отсутствовали. Движение транспортных средств по мосту и на подходах осуществлялось по одной полосе движения, пролетные строения моста находились в неудовлетворительном состоянии, береговые откосы по реке Лазавица не были укреплены.

Как рассказала и. о. начальника управления ЖКХ Елена Гордиенко, были демонтированы существующие несущие конструкции моста и сооружен новый мостовой переход с большей длиной и подъемом. Новое искусственное сооружение выполнено с учетом вертикальных нагрузок в пределах проезжей части и пешеходных нагрузок на тротуарах.

Теперь общая длина моста составляет 20,1 м, ширина – 13,31 м. Здесь предусмотрены две полосы движения автотранспорта по 3,5 м, с полосами безопасности шириной 1 м. По краям пролетного строения сделаны тротуары шириной 1,5 м, установлено металлическое ограждение высотой 1,1 м, а также барьерное ограждение проезжей части высотой 0,75 м. «Откосы насыпи реки Лазавицы укреплены монолитным бетоном, уложенным на нетканый геотекстиль «Дорнит 300», – рассказала Елена Гордиенко.

«Теперь это полноценный автомобильный мост с двумя полосами и с пешеходными тротуарами. Кроме того, он отремонтирован «с дальним прицелом», чтобы в дальнейшем стать частью объездной дороги, выводящей прямо на улицу Дружбы», - отметили в пресс-службе администрации города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.