В торговом павильоне в Черёхе продавали с уценкой просроченные продукты

Опубликовано: 11 декабря 2016 г. в 15:36 2 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковского района выявила в торговом павильоне ООО «Центавр», расположенном в Черехе, более 10 нарушений санитарно-эпидемиологических норм и правил. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре.

Одним из основных и грубых нарушений являлся факт продажи в торговом павильоне продовольственных товаров с истекшими сроками годности. К примеру, питьевое молоко «Чудо-детки» реализовалось со сроком годности до 3 августа, творог 5% - со сроком до 9 ноября, 4 банки сгущенного молока - со сроком до 15 апреля, шоколадная паста «NUTELLO» - со сроком до 26 октября, а коробка конфет «Альпен Гольд» - со сроком хранения до 19 мая.

Более того, в ООО «Центавр» продавались уцененные товары по 10 рублей с истекшим сроком годности: супы в пакетиках в количестве 18 штук со сроками годности до 1 и 15 июня, упаковка фруктового мармелада со сроком до 26 мая, конфеты марципан со сливочной начинкой со сроком до 8 апреля и вафельный торт «Пастушино» со сроком до 2 марта. Также в павильоне зафиксировали иные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

С учетом выявленных нарушений прокуратура района направила материал проверки в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а также принятии мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.