В День Героев России стругокрасненские школьники познакомились с Псково-Печерским монастырём

Опубликовано: 11 декабря 2016 г. в 17:23 5 0Нет комментариев0

9 декабря, в День Героев России, более пятидесяти активистов Российского движения школьников Стругокрасненской школы, родителей и педагогов посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Мероприятие проводилось совместно с Общественной палатой Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в Российском движении школьников.

Для школьников, родителей и педагогов организовали экскурсии, в ходе которых участники узнали об истории монастыря, посетили Свято-Успенкий собор, Богом зданные пещеры, Святую гору. После трапезы в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря состоялась встреча-беседа с наместником монастыря архимандритом Тихоном. Он рассказал, что ранее на месте Паломнического центра располагалась воинская часть, которая в 1999 году была расформирована, а также о Героях Отечества, бюсты которых расположены на территории Аллеи Героев.

Сейчас Паломнический центр - это два восстановленных корпуса со всей инфраструктурой для проживания паломников, а также хорошо оборудованный спортивный комплекс, который является спортивной базой, местом сборов нескольких военно-патриотических клубов и объединений Псковской области.

Во время встречи отец Тихон подарил каждому участнику сувениры, а активисты Российского движения школьников вручили наместнику монастыря благодарственное письмо за большой вклад в развитие системы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.