Советники по противодействию коррупции могут появиться в министерствах

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 9:37 3 0Нет комментариев0

Советники по борьбе с коррупцией могут появиться в федеральных министерствах РФ. С предложением к ведомствам ввести новую модель готовится выступить Общественная палата РФ. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на советника руководителя Росалкогольрегулирования по вопросам противодействия коррупции Анатолия Голубева.

«Сейчас основной упор делается на борьбу с последствиями коррупции, а не с явлениями, которые ее порождают. Но чем больше страх разоблачения, тем больше появляется посредников. В итоге размер откатов увеличивается, и коррупция растет как снежный ком», – сказал А. Голубев.

Он предлагает в качестве альтернативы создать должности советника по борьбе с коррупцией при каждом ведомстве, одновременно открыв общественную приемную Комитета по борьбе с коррупцией.

Такая модель зарекомендовала себя в Госалкогольрегулировании, благодаря чему в этом году были ликвидированы 165 подпольных заводов по производству алкоголя и поступления от акцизов в бюджет увеличились на 43,2 млрд рублей, отмечает издание.

Анатолий Голубев также заявил, что уже четыре федеральных ведомства заинтересовались его опытом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.