Около трёх тысяч рублей на помощь тяжелобольным детям собрали в ходе акции «Добрые псковичи»

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 12:24 1 0Нет комментариев0

В Псковском музее-заповеднике 10 и 11 декабря прошла акция «Добрые псковичи», организованная совместно с благотворительным фондом развития местного сообщества «Добрый город».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея, посетители получили возможность поучаствовать в беспроигрышной благотворительной лотерее, средства от которой пойдут на помощь тяжелобольным детям. За 100 рублей все желающие могли выиграть фотосессию, сувенир ручной работы, уникальную открытку или расписные настольные часы от «Мастерских авторской керамики».

По словам координатора программы «Будь здоров, с тобой весь Псков!» Елены Климчук, фонд «Добрый город» впервые провёл благотворительную акцию в Псковском музее-заповеднике, «чтобы посетители смогли не только приобщиться к родной истории или полюбоваться произведениями искусства, но и поделиться возникшими добрыми эмоциями с теми, кто лишён возможности побывать в музее из-за тяжёлого недуга».

Призами музейной благотворительной лотереи стали посвящённые Пскову и Новому году поделки, которые маленькие псковичи выполнили на организованных фондом «Добрый город» благотворительных мастер-классах. Кроме того, в эту лотерею можно было выиграть открытку с репродукцией детского рисунка и бесплатно отправить её по «Доброй почте» какому-нибудь человеку.

За два выходных благодаря этой акции удалось собрать около трёх тысяч рублей, уточнил исполнительный директор благотворительного фонда развития местного сообщества «Добрый город» Андрей Семёнов. Он также пригласил всех псковичей 24 декабря прийти на такую же акцию в ТК «Империал», чтобы помочь не только тяжёлобольным детям, но и материально поддержать нуждающихся в дорогостоящей медицинской реабилитации взрослых, в частности, Александра Славщика из посёлка Палкино, который серьёзно пострадал в аварии весной этого года.

В музее отметили, что керамические часы в виде колокольни Псковского кремля в музейной «Лотерее добра» никто так и не выиграл, и они будут выставлены в качестве суперприза на следующей акции «Доброго города».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.