Старшеклассникам районных школ рассказали об особенностях поступления в учебные заведения ФСИН России

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 14:15 2 0Нет комментариев0

Профориентационные мероприятия прошли в Пушкиногорской средней общеобразовательной школе им. А.С. Пушкина, островских школе-гимназии и средней общеобразовательной школе № 3, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Специалисты отдела кадров и работы с личным составом ИК-2 УФСИН России по Псковской области рассказали старшеклассникам о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России.

Учащихся в большей степени интересовали правила поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, условиях обучения, а также вопросы последующего трудоустройства, льгот и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

В ходе бесед ребятам был показан фильм об Академии ФСИН России, расположенной в городе Рязань. Особое внимание и интерес всех учеников привлекла информация об организации образовательного процесса, условиях проживания и возможностях творческого, научного, спортивного развития курсантов ведомственного ВУЗа ФСИН России.

Отметим, что встречи сотрудников пенитенциарного учреждения с учениками старших классов районных школ проходят на регулярной основе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.