14 декабря в Псковской области включат тревожные сирены

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 19:57 3 0Нет комментариев0

14 декабря в Псковской области будет проведена плановая проверка системы централизованного оповещения. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, люди пока не придумали, как защититься от ударов стихии. Значит, нужно всегда быть готовыми к природным и техногенным катастрофам. В связи с этим особенно актуальными являются регулярные проверки систем оповещения.

14 декабря в Псковской области будет проведена плановая проверка системы централизованного оповещения населения. В период с 14:00 до 14:30 по всей области с включением электросирен по сети радиовещания и звуковому каналу телевидения будет передана информация Главного управления МЧС России по Псковской области.

Звучание электросирен означает передачу сигнала «внимание всем». В случае реальной угрозы, вы должны будете добавить громкость радиотрансляционного приемника, включить телевизор или радиоприемник, и прослушать информацию. По окончании звукового сигнала дикторы средств массовой информации по каналам телевидения и радио доведут до населения речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в области, городе, районе, населенном пункте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.