Интерактив: В деревне Вехно замерзают дети

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 16:08 5 0Нет комментариев0

Новоржевский район, деревня Вехно. Детский сад с детишками от полутора до шести. Температура воздуха в спальне +15С и падает.

Тревогу родители и воспитатели забили еще неделю назад, но обращения в администрацию района ничего не дали.

Ситуация в садике и так была военная. Скоро два года, как они не могут отремонтировать текущую кровлю. Вместо этого спальню и игровую в обход всех норм СанПиНа перевели в здание действующей школы, отделив от раздевалки и туалета длинным холодным коридором. Посещение туалета или умывальной стало целым испытанием для детей и персонала - ходят всей группой под начальством воспитателя. Персонал садика - всего два человека.

Проблемы с отоплением не только у нас. Жители деревни Выбор тоже жалуются на низкую температуру в их детском саду.

Может глава администрации М. Пашков, ответственный за обеспечение учреждений, решил устроить небольшой геноцид в подведомственном ему районе? Иначе чем объяснить издевательство над детьми, переходящее уже все границы.

Цинизма ситуации добавляет недавно прошедший по центральному каналу хвалебный сюжет, рассказывающий какой прекрасный хозяйственник Михаил Александрович, и как он образцово подготовился к отопительному сезону.

Родительский комитет детского сада деревни Вехно

В комментарии Псковской Ленте Новостей глава Новоржевского района Михаил Пашков пояснил, что администрация района ситуацию «не очень приятную» изучила и меры приняла. «Как выяснилось, холодновато там уже не первый день, а я об этом узнал только вчера вечером, где-то в половине девятого. Оказалось, что кочегары, которые живут и работают в этих населенных пунктах, не дорабатывают - ночью они не топили, и температура опустилась до такой величины. Сработал обычный человеческий фактор. На сегодня меры приняты. Температура воздуха в Вехно уже достигла 21 градуса. Признаем, упустили», - сказал глава Новоржевского района и призвал жителей муниципалитета в подобных ситуациях не медлить, а сразу же обращаться к главе района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.