Дмитрий Медведев: Антидопинговая кампания превратилась в антироссийскую

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 13:23 2 0Нет комментариев0

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прокомментировал допинговый скандал, в центре которого оказалась Россия в последние месяцы. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он рассказал сегодня, 15 декабря, в рамках интервью в прямом эфире ведущих российских телеканалов.

«Наше отношение к допингу абсолютно такое же, как и у всех остальных стран мира: мы считаем его употребление недопустимым в мире. Но надо разобраться, что это такое. Даже в рамках критериев выработанных ВАДА [Всемирное антидопинговое агентство - ПАИ] – часть препаратов относится, часть нет. Даже тот же «Мельдоний» - часть препаратов с близкой химической формулой, выпускающихся под другими названиями в англосаксонских странах, в списки не попали. Это внушает сомнения», - заявил Дмитрий Медведев. По мнению российского премьера, «надо разработать выверенное употребление допинга. Кроме того, надо, чтобы в любой момент спортсмен и его тренер могли узнать, что входит в список допинга».

Медведев считает, что «антидопинговая кампания превратилась в антироссийскую: это абсолютно точно». «Есть повод нас в чем-то упрекать? Конечно, есть! Есть повод упрекать другие страны? Тоже есть. Но компания развернута только против нашего государства и наших спортсменов. Сначала отстранили от участия в Рио наших спортсменов. Потом было принято абсолютно аморальное решение о недопущении наших спортсменов на Паралимпиаду. Это же люди, которые все время на лекарствах!», - добавил премьер.

«Я вижу в этом часть большой антироссийской компании. Естественно, никакой государственной поддержки допинга нет и быть не может. Пытаться делать вид, что в этом замешана государственная власть – это абсолютная чушь!» - резюмировал глава российского правительства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.