Псковичей приглашают на концерт студенческой капеллы Псков ГУ «Музыка кино»

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 14:42 0 0Нет комментариев0

19 декабря в 18.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится концерт «Музыка кино». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, встречу с народным коллективом - студенческой хоровой капеллой Псковского государственного университета - подготовил отдел литературы по культуре и искусству в рамках программы Года российского кино.

Художественный руководитель и дирижер коллектива - Татьяна Сосницкая, концертмейстер - Виктор Иванов.

Капелла университета создана в 2005 году заслуженным деятелем искусств Карелии, заслуженным работником культуры России, почетным гражданином города Пскова Николаем Мишуковым. Она объединяет юношей и девушек различных курсов и факультетов университета. Обновляемый каждый год коллектив сумел четырежды стать лауреатом городского фестиваля «Студенческая весна», дважды дипломантом фестиваля русской музыки, посвященного М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову, а также дипломантом Санкт-Петербургского фестиваля «Зримая музыка».

Народный коллектив выступает не только в стенах университета, но для общественности города и области. Капелла представляла свое искусство в Петрозаводске, Полоцке, Санкт-Петербурге, Киеве. Хор стал призером международного конкурса хоровых коллективов «Шяуляй Кантат», проходившего в Литве.

«О роли музыки в кино можно говорить бесконечно, очень часто мы сталкиваемся с тем, что фильм постепенно забывается, а музыка из него продолжает жить еще многие годы. Можно вспомнить многих талантливейших композиторов прошлого, благодаря которым фильм был узнаваем миллионами уже с первых музыкальных аккордов», - отмечается в анонсе к концерту.

Окунуться в мир музыки и провести чудесный зимний вечер в библиотеке приглашают всех желающих.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.