Депутата Александра Василевского проводили в последний путь

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 15:25 41 0Нет комментариев0

В Великих Луках простились с депутатом Псковского областного Собрания, генеральным директором АО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александром Василевским. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, проводить коллегу, товарища и друга в последний путь приехали председатель регионального парламента Александр Котов, вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия» Валентин Каленский, заместитель председателя Собрания Виктор Остренко, депутаты нынешнего и прошлых созывов.

В траурной церемонии также приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, глава Великих Лук Николай Козловский, его заместитель Сергей Агарёв, глава администрации Великих Лук Виктор Каменский, сослуживцы и одноклассники Александра Василевского, горожане.

На траурном митинге спикер регионального парламента Александр Котов сказал, что с уходом Александра Василевского депутаты потеряли не просто коллегу, а настоящего друга.

«Всех нас постигла невосполнимая утрата. Всю свою сознательную жизнь Александр Викторович посвятил служению людям: сначала на производстве, потом стал директором завода – под его руководством предприятие успешно работало и продолжает работать сейчас, – отметил Александр Котов. – Трижды Александр Василевский избирался депутатом областного Собрания, что свидетельствует о том, что люди ему доверяли и уважали».

Александр Котов передал родным и близким соболезнования от губернатора области Андрея Турчака и от администрации региона. «Александр Викторович – человек заслуженный, он много сделал для города Великие Луки и для нашей области, и, провожая его сегодня в последний путь, мы говорим ему за это спасибо».

Заместитель главы Великих Лук Сергей Агарёв, выступая от имени городского депутатского корпуса и от всех великолучан, отметил, что горожане уважали и ценили Александра Василевского: «Люди очень хорошо к нему относились. Буквально недавно прошли выборы – горожане поддержали Александра Викторовича, надеялись, что он многое ещё сможет сделать».

Заместитель главы города назвал Александра Василевского «человеком российского масштаба». «Более 25 лет Александр Василевский руководил предприятием. Он был выбран на должность директора трудовым коллективом, и до последнего часа заводчане ему доверяли. Это был светлый человек, и мы будем на него равняться», - сказал Сергей Агарёв.

Глава администрации Великих Лук Виктор Каменский также отметил, что Александр Василевский пользовался большим уважением среди людей: «Это был Человек с большой буквы: профессионал, патриот, глубокопорядочный человек».

Заместитель генерального директора «Лесхозмаша» Петр Довыденков признался, что не может словами передать свою скорбь. «Александру Викторовичу дорога не была усыпана звёздами и лаврами – всё чего он достиг, он добился своим трудом и упорством, - сказал сотрудник предприятия. - В лихие 90-е годы только благодаря нашему директору завод выжил – директор не давал нам останавливаться, сам шёл вперед и нас вёл за собой».

Петр Довыденков заверил, что светлая память об Александре Василевском навсегда останется в сердцах заводчан.

Отпевание Александра Василевского прошло в Свято-Вознесенском кафедральном соборе. Затем состоялась церемония прощания на заводе «Лесхозмаш» - заводчане простились со своим директором, который более двадцати лет возглавлял предприятие. Похоронен Александр Василевский на Воробецком кладбище.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.