Лидеры ЕС согласовали продление санкций в отношении России

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 20:56 3 0Нет комментариев0

Лидеры Евросоюза согласовали на саммите продление экономических санкций в отношении России, сообщил европейский дипломатический источник ТАСС. «На саммите достигнуто взаимопонимание о продлении санкций»,— сказал он. Формальное решение будет принято в ближайшие дни в Комитете постоянных представителей ЕС. Информацию о достигнутом соглашении подтверждает со ссылкой на свой источник агентство Reuters. По его данным, ограничительные меры будут продлены до середины 2017 года.

Напомним, в ноябре в конце последнего европейского турне президента США Барака Обамы состоялась его встреча в Берлине с лидерами пяти стран ЕС — Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании. По итогам переговоров политики дали понять, что давление на Москву будет продолжаться — вне зависимости от того, какую позицию в итоге займет 45-й американский президент Дональд Трамп.

Европейские дипломатические источники считают маловероятным введение в отношении РФ санкций за операцию в Сирии, однако отказ от действующих ограничительных мер по-прежнему связывают с полным выполнением минских договоренностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.