Администрация области будет устанавливать тарифы на перевозки пассажиров и багажа в Пскове и Великих Луках

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа в Пскове и Великих Луках будут устанавливаться актом администрации Псковской области. Соответствующий закон принят на сессии Псковского областного Собрания 16 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Изменения вносятся в закон Псковской области «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Псковской области».

Согласно статье 15 Федерального закона от 30.06.2015 № 220 – ФЗ, регулируемые тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органом государственной власти субъекта РФ, если иное не установлено законом данного субъекта РФ.

Согласно действующей редакции закона, тарифы на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах городского округа устанавливаются органом местного самоуправления.

Вносятся изменения, согласно которым регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах городских округов Псковской области устанавливаются актом администрации области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.