Олимпийская чемпионка Нина Черемисина принимает поздравления с юбилеем

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 20:50 4 0Нет комментариев0

Заслуженному мастеру спорта по академической гребле, трехкратной чемпионке мира, серебряному и бронзовому призеру XXII летних Олимпийских игр в городе Москве Нине Черемисиной исполнилось 70 лет. Это событие она встречает в кругу близких и друзей по спорту - академической гребле, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Замглавы города Пскова Игорь Сиротин отметил, что Нина Черемисина является «примером не только для спортсменов, но и для тех, чья жизнь далека от физической культуры», добавив, что ее незыблемый авторитет среди псковских спортсменов вдохновляет их на новые свершения и победы. Он также поблагодарил легендарную псковскую спортсменку за большую общественную работу по спортивному воспитанию молодежи. Игорь Сиротин вручил виновнице торжества Почетную грамоту главы города Пскова и приветственный адрес с наилучшими пожеланиями.

К поздравлениям также присоединились заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Остренко и коллектив комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Напомним, Нина Викторовна Черемисина - заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира (1979, 1981, 1982), серебряный и бронзовый призер XXII летних Олимпийских игр в городе Москве (1980), победительница международных соревнований «Дружба-84», восьмикратная чемпионка СССР, мастер спорта международного класса СССР, бронзовый призер Чемпионата Мира (1983). Родилась в Пскове. В 1985 году окончила Великолукский филиал ГДОИФК им. П. Ф. Лесгафта (в настоящее время Великолукская академия физической культуры и спорта). Признана одной из лучших рулевых мировой академической гребли.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.