Биатлонистка Акимова завоевала «золото» в спринте на этапе Кубка мира

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 21:59 2 0Нет комментариев0

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала первой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место, сообщает РИА Новости.

На преодоление дистанции в 7,5 километров Акимова потратила 21 минуту 58,9 секунды. При этом россиянка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Второй к финишу пришла француженка Анаис Шевалье (+4,3 секунды). Замкнула тройку сильнейших представительница США Сьюзан Данкли (+5,1).

Ольга Подчуфарова заняла 31 место (0+1), Анастасия Загоруйко -32-е (0+1), Светлана Слепцова - 47-е (1+1), а Екатерина Глазырина финишировала 63-й (2+1).

Для Акимовой эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Ранее ее лучшим результатом было 12-е место. Накануне в мужском спринте россиянин Антон Шипулин стал вторым, уступив 1,6 секунды французу Мартену Фуркаду.