Покрытие Ольгинского моста планируется отремонтировать в 2017 г.оду

Опубликовано: 17 декабря 2016 г. в 9:26 11 0Нет комментариев0

Управлением городского хозяйства администрации города Пскова в 2017 году планируется выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на Ольгинском мосту. В план 2017 году включены работы по организации ливневой канализации. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова со ссылкой на УГХ, отвечая на обращение псковича, опубликованное в рубрике ПЛН «Интерактив», в котором тот указал на ненадлежащее состояние моста.

«Погодные условия вызвали неизбежное разрушение асфальтобетонного покрытия. Период продолжительных дождей, а также постоянный перепад температуры, замораживание и оттаивание не дают возможности удержать регулярно восстанавливаемое покрытие, устранение ямочности», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, на Ольгинском мосту идет разрушение бетонной стяжки и оголение арматуры. «Данный вид работ не может быть выполнен в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети. Необходима разработка проектной документации», - отметили в пресс-службе.

Напомним, в своем обращении на сайт ПЛН пскович предложил чиновникам, ответственным за состояние города, выделить «немного времени и, не прибегая к услугам личного водителя и служебного автотранспорта, проследовать на Ольгинский мост и расположиться даже не на проезжей части, а на том, что, по их мнению, называется тротуаром для пешеходов».

«Расположиться вам нужно будет напротив самых больших ям, коих там в избытке. А расположившись там, огромная просьба просто простоять напротив них в течение хотя бы минут десяти. Самый смелый из вас может встать напротив огромной лужи на проезжей части у Сквера породненных городов, - отметил горожанин. - После этого очень было бы интересно услышать вашу оценку состояния городского хозяйства, а также вашей профессиональной деятельности посредством сравнения вашего внешнего вида и степени его загрязненности и намоченности, но не казенным языком нормативов, которыми вы пользуетесь, когда ездите отчитываться об итогах своей работы в высоких кабинетах, а человеческим языком обычного горожанина».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.