Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России стали победителями и призерами научно-практической конференции среди ведомственных вузов…

Опубликовано: 20 декабря 2016 г. в 10:41 3 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «Научная деятельность курсантов, слушателей и студентов образовательных организаций МВД России: правовые и организационные аспекты», которая собрала более ста участников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

В работе конференции приняли участие курсанты, студенты и слушатели Волгоградской академии МВД России, Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, Краснодарского университета МВД России, Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, Псковского филиала Академии ФСИН России, научно-педагогический состав, курсанты и слушатели Санкт-Петербургского университета МВД России.

Псковский филиал Академии ФСИН России на научном мероприятии представляли четыре курсанта, и все они по итогам конференции стали ее победителями и призерами.

Так, курсант Сергей Невмержицкий поднял вопрос об использовании интернет-источников в ходе осуществления научно-исследовательской деятельности курсантами и студентами и предложил ряд мер, способных упростить научный поиск, за что его работа была признана лучшей на конференции.

Курсант Екатерина Круглова заняла второе место, представив научные наработки по качеству подготавливаемых студентами и курсантами конкурсных работ и статей не только с позиции борьбы с плагиатом, но и с точки зрения оригинальности научных исследований, уделив особое внимание социальному проектированию.

Элхан Мехтиев, который является председателем совета самоуправления курсантов и студентов Псковского филиала Академии ФСИН России, проанализировал причины снижения мотивации курсантов и студентов в области общественной и научно-исследовательской деятельности, и результаты своих наработок также представил на конференции, за что был отмечен дипломом третьей степени.

Яна Третьякова выступила с докладом на тему построения оптимального межличностного диалога научного руководителя и ученика при организации научно-исследовательской деятельности, за что была удостоена третьего места.

Отметим, что научный руководитель курсантов - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Роман Иваняков, который курирует совет самоуправления курсантов и студентов образовательной организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.