Центр планетарной защиты предрек падение огромного астероида на Землю

Опубликовано: 20 декабря 2016 г. в 22:43 3 0Нет комментариев0

Генеральный директор российского Центра планетарной защиты (ЦПЗ) Анатолий Зайцев рассказал, что Земля неизбежно столкнется с гигантским астероидом или кометой. Об этом он сообщил на конференции по вопросам воздушно-космической сферы, пишет «Интерфакс» во вторник, 20 декабря.

«В прошлом году землянам изрядно повезло, поскольку не произошло столкновение с 600-метровым астероидом Хеллоуин, который был обнаружен всего за 20 дней до сближения с Землей 31 октября, — отметил Зайцев. — Подобная катастрофа может произойти в любой момент». По этой причине он считает необходимым разрабатывать меры защиты.

По словам Зайцева, за прошедшие 20 лет в атмосферу Земли вошли 556 «булыжников», размеры которых могли достигать десятков метров. Он добавил, что это единственная природная опасность, которую можно обнаружить и предотвратить.

В середине декабря ученые из НАСА и Лос-Аламосской национальной лаборатории рассказали об эффективных способах избежания столкновения с астероидом. По мнению экспертов, космическое тело, угрожающее Земле, можно столкнуть с траектории или взорвать.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.