Александр Котов пообещал разобраться в причинах отказа присвоения звания «Ветеран труда» жительнице села Карамышево

Опубликовано: 20 декабря 2016 г. в 22:59 2 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов провёл приём граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Жительница села Карамышево Инна Петрова обратилась к председателю Псковского областного Собрания депутатов Александру Котову с просьбой разобраться в причинах отказа присвоения звания «Ветеран труда» федерального значения – 20 декабря секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провёл личный приём граждан.

Посетительница приёмной рассказала, что имеет трудовой стаж более 35 лет, много лет посвятила работе на карамышевском хлебозаводе потребительского общества, несколько лет назад получила почётную грамоту Центрсоюза, но награды оказалось недостаточно для присвоения звания «Ветеран труда» федерального значения. При этом, по словам Инны Петровой, в Карамышево есть немало примеров, когда люди более старшего возраста сумели таким образом получить звание и пользуются льготами.

Александр Котов предположил, что причиной отказа является статус Центрального союза потребительских обществ – это негосударственная некоммерческая организация, и, как следствие, награды, выданные ею, могут не учитываться при присвоении звания. «Мы разберёмся в ситуации и направим письменный ответ», - заверил депутат.

Кроме того, Инна Петрова обратилась к Александру Котову как к депутату, избранному в округе №19, в границы которого входит волость. Жительница Карамышево рассказала, что учащиеся коррекционного класса сельской школы и воспитанники детского сада «Тремок» нуждаются в помощи логопеда.

«Надежды особой нет у родителей – рассчитывать, что логопед будет ездить из города, не приходится: и зарплата небольшая, и проезд не дёшев. Нам кажется, это могла бы быть хорошая практика для студента. А мы в свою очередь готовы оплатить транспортные расходы», - предложила Инна Петрова.

Александр Котов согласился, что предложенный вариант мог бы стать хорошим решением проблемы. «Ваша инициатива заслуживает уважения», - добавил депутат и пообещал помочь с её реализацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.