Более 100 школьников приняли участие в XXII научно-практической конференции «Шаг в будущее» в Пскове

Опубликовано: 21 декабря 2016 г. в 12:49 3 0Нет комментариев0

XXII научно-практическая конференция учащихся Псковской области «Шаг в будущее» прошла в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в конференции приняли участие свыше 100 учащихся 4 - 11 классов из 17 муниципалитетов Псковской области, Санкт-Петербурга, города Валмиера (Республика Латвия).

В программе конференции были заседания 16 научных секций, интеллектуальный турнир – I (отборочный) этап Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее», круглый стол для педагогов «Создание центра научно-исследовательской компетенции».

Основные мероприятия конференции проходили на шести факультетах университета Псковского государственного университета. Активное участие в работе конференции принимали эксперты Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Победителями и призерами стали свыше 50 школьников, которые представили свои исследования по физике, зоологии, ботанике и экологии, географии, лингвистике и диалектологии, истории изучения храмов и усадеб Псковского края, архивных документов, выдающихся личностей в истории Псковщины.

Авторы лучших работ получили рекомендации к публикации и для участия в конкурсном отборе на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», который состоится в марте 2017 года в Москве.

Единовременными стипендиями конференции «Шаг в будущее» за высокое качество, научный подход и творческое решение исследовательской задачи были награждены три школьника из Новоржевского, Себежского районов и г. Великие Луки.

Все победители и призеры получили дипломы, научные руководители – благодарности от имени Государственного управления образования Псковской области.

Организаторами конференции выступили Координационный центр по Псковской области Всероссийской программы «Шаг в будущее» и Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.