Андрей Турчак: Союз биатлонистов России принял непростое, но взвешенное решение

Опубликовано: 23 декабря 2016 г. в 11:01 156 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак прокомментировал решение Союза биатлонистов России (СБР) отказаться от проведения юниорского чемпионата мира-2017 в Острове (Псковская область) и этапа Кубка мира в Тюмени:

«Союз биатлонистов России принял непростое, но взвешенное решение. Конечно, это огромное разочарование для всех спортивных болельщиков, которые с нетерпением ждали этот спортивный праздник, но я уверен, что в скором времени большой биатлон вернется в Россию. На протяжении двух лет регион готовился к проведению Чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Острове. К работе были привлечены не только бюджетные средства, но и частные инвестиции, общественные организации. Мы продолжим развивать инфраструктуру биатлонного центра «Юность», чтобы Остров остался на спортивной карте России и мира, и после того, как улягутся все политические скандалы вокруг российского спорта, регион будет готов принять любые соревнования по биатлону на самом высоком уровне. В ближайшее время мы обратимся в СБР с предложением провести на нашей базе очередной Чемпионат России по биатлону среди юниоров».

Напомним, вчера исполком Международного союза биатлонистов (IBU) временно отстранил двух биатлонистов в связи с дисциплинарными расследованиями МОК. В свою очередь Союз биатлонистов России (СБР) уведомил Международный союз биатлонистов об отказе от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени и чемпионата мира среди молодежи и юниоров в Острове.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.