Игорь Иванов считает свое отстранение с поста координатора городского отделения ЛДПР местью регионального руководства

Опубликовано: 23 декабря 2016 г. в 22:42 4 0Нет комментариев0

Экс-координатор Псковского городского отделения Игорь Иванов считает свое отстранение от должности местью регионального руководства партии за то, что он был против коалиции с другими партиями на сентябрьских выборах. Свою позицию он высказал в обращении, направленном в редакцию Псковской Ленты Новостей.

«Мое отстранение, но не исключение из партии ЛДПР, считаю местью регионального руководства ЛДПР за то, что я был против коалиции с другими партиями на минувших выборах. Я вообще не понимаю причин - указан лишь пункт Устава по досрочному отстранению. Также не совсем понятно, как решение было проведено через областной координационный Совет, в состав которого я избран в мае этого года на региональной конференции, но на заседание которого я не был приглашен даже по этому вопросу».

«Все помнят, что я единственный из координаторов местных отделений ЛДПР официально, через СМИ, не поддержал эти нелепые коалиции с другими партиями, о которых многократно заявляли руководители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Я был против снятия кандидатов с избирательных округов, а всего не участвовали или снялись в угоду другим партиям 6 кандидатов в депутаты Псковского облсобрания», - сказал Игорь Иванов. При этом он напомнил, что был «категорически против заигрывания с либералами в лице представителей Правозащитной ассоциации «Голос», являющимся «иностранным агентом», и «Яблоком»».

Кроме того, бывший координатор отделения сообщил, что поднимал вопросы на уровне регионального отделения по поводу финансирования предвыборной кампании. По его словам, ЛДПР из «центра» пришло 5 миллионов рублей, но наглядной агитации было катастрофически мало, а основной скудный тираж календарей и плакатов, был доставлен в Псков за неделю до дня голосования.

«Про многочисленные жалобы в ходе избирательной кампании в избирательную комиссию на политконкурентов также все знают из СМИ, что подчеркивает мою позитивную работу и работу городской команды однопартийцев на минувших выборах», - добавил Игорь Иванов.

«После завершения избирательной кампании, я предполагал, что, наоборот, в региональном руководстве партии должны быть перестановки, так как руководство Центрального аппарата ЛДПР должно было мониторить избирательный процесс. В штабе ЛДПР 19 декабря я встречался с курирующим депутатом Государственной Думы от ЛДПР Антоном Юрьевичем Морозовым. В присутствии регионального координатора мы обсуждали все эти моменты и, как оказалось, курирующий депутат не знал, что тут происходило, и был немного возмущен, особенно «коалицией» и снятием кандидатов от партии с выборов», - рассказал он.

По словам Иванова, депутат Государственной Думы также высказал мнение, что личное мнение областного координатора не дает право на исключение или отстранения его из ЛДПР или выборных постов в партии. «Но произошло то, что произошло… Однако я остаюсь партийным активистом, членом Псковского регионального Координационного Совета и депутатом - руководителем фракции ЛДПР в Пыталовском районном Собрании депутатов», - констатировал Игорь Иванов.

Напомним, 21 декабря решением Высшего Совета политической партии ЛДПР и Координационного совета Псковского регионального отделения досрочно был отстранен от должности координатор Псковского городского отделения Игорь Иванов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии. Как пояснил координатор регионального отделения и руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании Антон Минаков, решение было принято из-за неоднократного нарушения Ивановым устава партии. Ранее Игоря Иванова уже исключали из ЛДПР в 2011 году, с формулировкой «за предательство и действия, порочащие репутацию партии», однако, ему удавалось восстановиться, попав под общую партийную амнистию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.