Правительство РФ выделило Псковской области более 5 млн рублей на трудоустройство медиков в села

Опубликовано: 24 декабря 2016 г. в 9:18 4 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2017 году, сообщает сайт правительства РФ.

Псковская область получит 5,4 млн рублей.

«Подписанным распоряжением утверждается распределение межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС территориальным фондам ОМС в размере 3200 млн рублей», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что средства предоставляются на основе заявок субъектов Федерации.

«Это позволит дополнительно трудоустроить в сельские населённые пункты, рабочие посёлки и посёлки городского типа около 5 тыс. врачей, повысить доступность медицинской помощи жителям сельских населённых пунктов, рабочих посёлков и посёлков городского типа», - сообщают в кабинете министров.

В соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ (статья 51) в 2017 году будут производиться единовременные компенсационные выплаты (в размере 1 млн рублей на одного специалиста) медицинским работникам в возрасте до 50 лет с высшим образованием, прибывшим в 2016 и 2017 годах или переехавшим из другого населённого пункта на работу в сельский населённый пункт, или рабочий посёлок, или посёлок городского типа и заключившим договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации, напоминают в правительстве РФ.

«Такие выплаты финансируются за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС) из бюджета Федерального фонда ОМС (ФОМС), и средств субъектов Федерации в соотношении соответственно 60% и 40%», - говорится в сообщении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.