Россельхознадзор проверит белорусскую говядину на украинское происхождение

Опубликовано: 25 декабря 2016 г. в 16:33 3 0Нет комментариев0

Вероятность запрета на поставки в РФ говядины из Белоруссии в связи с ее реэкспортом из Украины сохраняется.

«Мы по-прежнему планируем направить в Белоруссию инспекцию для того, чтобы разобраться, как говядина с Украины могла реэкпортироваться в Россию, вероятность того, что мы ограничим ввоз этого мяса из Белоруссии, сохраняется», - приводит «Интерфакс» слова руководитель Россельхознадзора Сергея Данкверта.

Россельхознадзор выявил канал незаконной поставки украинской говядины через белорусское предприятие «Георгий и сыновья». У российской службы вызвал подозрение тот факт, что это предприятие резко увеличило ввоз говядины в РФ. Анализ показал, что оно поставляло в РФ украинскую говядину, выдавая ее за белорусскую. Ввоз мяса с Украины в РФ запрещен с 1 января 2016 года в рамках российского продовольственного эмбарго.

Россельхознадзор уже направлял белорусским коллегам предложение о проведении на замеченном в контрабанде предприятии инспекции, но получил отказ.

Как отметил Данкверт, белорусские власти часто критикуют Россельхознадзор и его лично за якобы неоправданные претензии к белорусской продукции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.