Конкурс детского плаката на тему «Остановите туберкулез, пока я жив! » стартует в Псковской области

Опубликовано: 28 декабря 2016 г. в 13:13 115 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет конкурс детского плаката на тему «Остановите туберкулез, пока я жив!», который проводится в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза! (Продолжение)» и Всемирному дню борьбы с туберкулезом, отмечаемому 24 марта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Красного Креста, конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к проблемам туберкулеза, знакомства с ранними симптомами туберкулеза, принципами профилактики и необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

К участию приглашаются лица с ограниченными возможностями, дети и подростки из общеобразовательных организаций, домов детского творчества, детских домов и интернатов, социальных приютов, художественных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений. Предварительно участников ждет информационно-образовательная подготовка, которую проведут компетентные сотрудники местных отделений РКК, противотуберкулезных и лечебно-профилактических учреждений и учителя.

В организациях, изъявивших желание на участие в конкурсе по заявке могут быть организованы передвижные выставки плакатов участников предыдущих конкурсов.

Основными требованиями к плакатам являются соответствие тематике конкурса, формат А2 (половина листа ватмана), работа может быть черно-белой или цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору участника конкурса. Не допускается использование известных рекламных брендов, не принимаются коллективные работы.

Десять лучших работ будут отмечены ценными призами и подарками. Общий призовой фонд составляет 16 тыс. 500 рублей в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза! (Продолжение)» При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Работы необходимо направить не позднее 17 марта 2017 года в Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

Подробности по конкурсу и организации выставки можно узнать в Псковском региональном отделении Красного Креста, по телефону: 72-09-11 или по адресу: город Псков, улица Советская, дом 85.

«Туберкулез - древнейшее инфекционное заболевание, известное со времен Египетских пирамид. Однако, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства, по-прежнему на большей части нашей планеты туберкулёз продолжает оставаться «убийцей №1» среди всех инфекционных заболеваний», - отметили в Красном Кресте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.