В Пскове торжественно открылась новогодняя ярмарка

Опубликовано: 28 декабря 2016 г. в 14:03 10 0Нет комментариев0

На улице Пушкина в Пскове сегодня, 28 декабря, торжественно открылась городская новогодняя ярмарка. Торговые ряды развернулись на всем протяжении пешеходной зоны, на открытии была организована праздничная программа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, от муниципальных властей участников и гостей мероприятия с наступающим Новым годом и Рождеством поздравил глава города Иван Цецерский.

«Пусть наступающий год Петуха будет для всех нас светлым и радостным. Символ года пусть каждого будет по утрам и настраивает на позитив. Мира, достатка, здоровья и благополучия», - сказал глава Пскова и поблагодарил организаторов за создание предновогоднего настроения у псковичей и гостей города.

Слова приветствия и поздравления прозвучали также от директора муниципального предприятия «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга» Валерия Тюменцева.

Глава Пскова Иван Цецерский прогулялся по торговым рядам, приобрел новогодний подарок - игрушку петуха ручной работы, приценился к живым елям, которые также можно приобрести на ярмарке. Продавец рассказал Ивану Цецерскому, что новогодние красавицы выращены в питомнике, привезены из Печорского района, в наличии есть как обычные деревца, так и сортовые ели, подвергавшиеся формовке и особому уходу.

Иван Цецерский поинтересовался расценками на угощения к новогоднему столу, понаблюдал за семьей овец романовской породы, которые разместились в вольере прямо в центре улицы Пушкина. Кроме того, ближе к вечеру развернут свою работу несколько точек питания, в которых можно будет согреться горячими напитками и блюдами.

Отметим, новогодняя ярмарка продолжит свою работу до 31 декабря. Режим работы: 28-30 декабря - с 10 до 20 часов, 31 декабря - с 10 до 14 часов. Организаторами ярмарки выступают муниципальное предприятие города «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» при поддержке управления культуры и отдела потребительского рынка и услуг администрации муниципалитета. Псковичи и гости города могут приобрести самые разнообразные новогодние подарки и сувениры, текстиль, продукты к праздничному столу, а также поучаствовать в конкурсах и розыгрышах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.