Фестиваль «Другое искусство» несет в себе абсолютное добро — Дмитрий Месхиев

Опубликовано: 29 декабря 2016 г. в 14:06 2 0Нет комментариев0

Фестиваль «Другое искусство», который впервые прошел в Пскове в 2016 году, несет в себе абсолютное добро, отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

По его словам, фестиваль состоится и в следующем году. «Нас поддерживают министерство образования и министерство культуры, на фестиваль приедут серьезные люди и иностранные коллективы, - пояснил гость студии. - С моей точки зрения это очень важное и нужное дело, потому что таких масштабных фестивалей искусства для людей с ограниченными возможностями в России нет в принципе, и в Европе их немного».

«Этот фестиваль несет в себе абсолютное добро, он социальный, на нем в 2017 году, как и на прошлом фестивале, все будет бесплатно. Мы осознанно не продаем билеты. Двери на все выставки и представления будут открыты», - пояснил гость студии.

«Другое искусство» - это двери в совершенно другой мир. Считаю, что искусство людей с ограниченными возможностями - это абсолютно чистое искусство. Ведь они делают это не ради карьеры, не ради того, чтобы их услышали, не ради гонораров. Они творят абсолютно вчистую, не задумываясь о том, для кого они это делают. Поэтому наш фестиваль - это не то чтобы социальное, а человеческое добро», - еще раз подчеркнул Дмитрий Месхиев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.