Полицейским пришлось стрелять в овчарку, которую натравил на них нетрезвый пскович

Опубликовано: 29 декабря 2016 г. в 16:32 1 0Нет комментариев0

В УМВД России по городу Пскову поступила информация о том, что на улице Н. Васильева нетрезвый гражданин совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в указанный район незамедлительно были направлены сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД. В ходе отработки прилегающей территории полицейским ППС удалось обнаружить и задержать 27-летнего виновника ДТП.

Когда стражи порядка стали оформлять необходимые документы, на место событий пришла сожительница правонарушителя с собакой породы «овчарка». Пытаясь оказать сопротивление, задержанный скомандовал собаке напасть на полицейских. Овчарка бросилась и укусила одного из сотрудников. В соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» его напарник применил табельное оружие для обездвиживания опасного животного.

В настоящее время правонарушитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Материал проверки по факту применения насилия в отношении полицейских направлен в СУ СК России по Псковской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.