Статус губернаторского для оркестра хотел бы получить в качестве подарка от Андрея Турчака Эдуард Банько

Опубликовано: 30 декабря 2016 г. в 12:32 1 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, чиновниками, общественниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. На вопросы ПЛН отвечает главный дирижер Симфонического оркестра Псковской областной филармонии Эдуард Банько.

- Чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Главное - что мы все еще есть. Преодолели все трудности, стараемся показывать результат. Сохранили уровень, высокую планку. Запомнилось открытие сезона, закрытие прошлого сезона. Работа была напряженная.

- Что вы ожидаете от нового 2017 года?

- Хочется, чтобы в следующем году мы не просто остались на том же уровне, а выходили на новый, завоевывали новые вершины. Наша задача - реализовать все задуманное, все планы. Этого я желаю не только нам, но и всем людям, чтобы у них получалось все то хорошее, что они задумали.

- Что бы вы подарили губернатору на Новый год и какой подарок хотели бы получить от него в ответ?

- На Новый год губернатору, я думаю, мы могли бы подарить прекрасный концерт, а от него хотели бы получить поддержку, особенно финансовую, и статус губернаторского.

- А что для этого нужно?

- Для этого нужно убедить всех, кто стоит между нами и губернатором, чтобы единой командой мы выступили с таким предложением. Суть, конечно, не в звании и статусе, а в том, что оркестру нужна поддержка. Творчески мы себя можем обеспечить, а вот финансово...

- Грядет Год Петуха. Что вы о нем думаете? Верите ли в астрологические прогнозы и влияние года и знака, под которым родились?

- Смотря, кто составляет прогноз. Я признаю такую науку, как астрология. Другое дело, что в каждой отрасли есть хорошие специалисты и не очень, которые дискредитируют само явление. А вообще, признаюсь, особо их не читаю. Я знаю, что мне нужно делать и куда стремиться.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.