Объекты ЖКХ должны быть взяты на особый контроль в связи с прогнозируемыми морозами — глава МЧС

Опубликовано: 3 января 2017 г. в 12:31 2 0Нет комментариев0

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на особый контроль объекты жилищно-коммунального хозяйства в связи с прогнозируемыми морозами, сообщает «Интерфакс».

«Я попрошу ещё раз с учётом изменения прогноза погоды и в центральной части России, и в других регионах просчитать все риски и взять на особый контроль объекты ЖКХ», - сказал В.Пучков на селекторном совещании во вторник.

«Энергетика и теплоснабжение, вся система социальной поддержки должны работать стабильно в эти новогодние праздники», - подчеркнул министр.

В.Пучков также поручил организовать систему антикризисного управления и взаимодействие с субъектами РФ и едиными дежурно-диспетчерскими службами. Глава МЧС отметил, что не меньше внимания должно уделяться и автодорогам.

«Движение во время ухудшения погоды должно своевременно приостанавливаться, это правильные адекватные меры. Я прошу продолжать эту практику», - сказал В.Пучков.

В настоящее время усилен контроль за обстановкой на федеральных автомобильных дорогах. Как сообщили в МЧС, ежедневно проводится мониторинг более 1,5 тыс. опасных автодорог. В готовности находятся около 5 тыс. стационарных и 615 мобильных пунктов обогрева и питания.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций в зимнем периоде подготовлено более 27 тыс. стационарных пунктов временного размещения вместимостью более 7,5 млн человек, в том числе 110 мобильных пунктов временного размещения вместимостью более 17 тыс. человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.