За период с 31 декабря по 2 января на пожарах в Псковской области погибли. 2 человека

Опубликовано: 3 января 2017 г. в 14:14 3 0Нет комментариев0

За период с 31 декабря 2016 года по 2 января 2017 года на территории Псковской области зарегистрировано 6 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 275 тыс. рублей. На пожарах погибло 2 человека, получили травмы 2 человека. На пожарах спасено 4 человека и материальных ценностей на сумму 204 тыс. рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области подполковник внутренней службы Владимир Якунин, основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем – 2 случая; нарушение правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования – 2 случая; печное отопление – 1; нарушение правил при эксплуатации газового оборудования – 1.

Основными причинами гибели людей явились: неосторожное обращение с огнем – 1 человек; нарушение правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования – 1 человек.

В связи с прогнозируемым понижением температуры Главное управление МЧС России по Псковской области обращает внимание на усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе, в частности при использовании электронагревательных приборов, электрооборудования и печей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.