В областном УМВД прошло прощание с Почетным гражданином Пскова Василием Куличковым

Опубликовано: 4 января 2017 г. в 11:50 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 января, в областном Управлении МВД России простились с Почетным гражданином города Пскова, участником Великой Отечественной войны, полковником милиции в отставке Василием Куличковым, который скончался 2 января на 93-м году жизни. Об это Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Псковской области.

В ходе траурной церемонии, которая прошла у здания УМВД России по Псковской области, начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Инстранкин, заместитель губернатора области Вера Емельянова, глава Пскова Иван Цецерский, псковские ветераны, друзья и коллеги почтили память Василия Степановича и выразили глубокие соболезнования всем родным и близким покойного.

Василий Куличков родился в 1924 году в Тверской области. Участник Великой Отечественной войны. Воевал в составе партизанской бригады. Трижды был ранен. В органах внутренних дел Василий Степанович служил с 1944 года, немало лет отдал работе в уголовном розыске. В его активе – раскрытие многих резонансных преступлений. Он окончил Высшую школу МВД СССР. Службу завершил в должности заместителя начальника УВД Псковского облисполкома. Удостоен высоких правительственных наград. Полковник милиции в отставке. Заслуженный работник МВД. Почетный гражданин города Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.