Новому главе американской разведки запрещён въезд в Россию

Опубликовано: 6 января 2017 г. в 12:27 76 0Нет комментариев0

На должность руководителя Национальной разведки США избранный президент Дональд Трамп намерен назначить республиканца Дэниела Коутса, сенатора от штата Индиана, который в 2014 году попал в чёрный список Москвы. Политик известен своим чувством юмора, однажды он даже заявил, что из-за происков русских перепутал зал заседаний в сенате. Почему против Коутса были введены санкции, а также в какой области он собирается сотрудничать с Россией, — в материале RT.

Избранный президент Дональд Трамп намерен назначить на пост главы Национальной разведки сенатора от штата Индиана республиканца Дэниела Коутса.

С 2014 года в рамках контрсанкций Москва закрыла въезд для Дэниела Коутса. Тогда политик прокомментировал на подобную меру с иронией.

«Конечно, я очень расстроен тем, что не смогу со своей семьёй летом съездить в отпуск в Сибирь. Но горжусь тем, что я в этом (санкционном. — RT) списке», — приводит The Washington Post слова Коутса о запрете въезда в Россию.

Очевидно, Коутс мог оказаться в чёрном списке из-за призывов ввести санкции против Москвы в связи с ситуацией на Украине.

«Я не большой фаната Путина, я не большой фанат России», — приводит The Guardian слова Коутса, произнесённые в сенате уже в ноябре 2015 года. При этом в этой же речи он согласился с предложением Трампа сотрудничать с Россией в области противодействия терроризму.

Политик известен своим чувством юмора и не раз шутил на тему охлаждения в отношениях Москвы и Вашингтона. Например, в апреле 2014 года он перепутал слушания и начал выступать не в том зале сената. После этого он прокомментировал этот инцидент в Twitter. «Думаю, что русские что-то натворили с моим расписанием», — написал он, пишет Рамблер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.