Обама: вряд ли я недооценивал Путина

Опубликовано: 8 января 2017 г. в 20:07 184 0Нет комментариев0

Президент США Барак Обама в интервью телекомпании ABC констатировал, что правильно оценивал президента РФ Владимира Путина, но недооценил эффект от «дезинформации и кибервзломов». Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью в программе «На этой неделе», которое выйдет в эфир в воскресенье, сообщает Рамблер.

«Я не думаю, что я не недооценивал его. Но мне кажется, что я недооценил то, в какой степени в новую информационную эпоху дезинформация, кибервзломы и тому подобное могут оказать влияние на наше открытое общество, на наши открытые системы, вмешиваясь в наши демократические практики, делая это все стремительнее», - заявил он.

Барак Обама добавил, что «такого рода вещи могут случиться снова», поэтому Департамент внутренней безопасности и разведка должны быть к этому готовы.

«Мы должны напомнить себе, что мы находимся в одной общей команде. Владимир Путин не в нашей команде», - заметил Обама.

Он также заявил, что в последнее время нередко слышит комментарии, из которых следует, что некоторые «республиканцы, эксперты или ведущие на телевидении, которые, как кажется, больше доверяют Владимиру Путину, чем соотечественникам- американцам, так как те являются демократами».

«Так быть не должно», - считает Обама.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.