Жителя Псковской области будут судить за хранение взрывных устройств

Опубликовано: 16 января 2017 г. в 9:18 77 0Нет комментариев0

Прокурором Пустошкинского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1 и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере).

В ходе дознания установлено, что в июне 2016 года обвиняемый в лесном массиве в Пустошкинском районе обнаружил взрывное устройство – взрыватель системы Ковешникова ручных гранат, корпус минометной мины со стабилизатором, которые хранил на придомовой территории по месту своего жительства до изъятия сотрудниками полиции 30.09.2016.

Кроме того, в мае 2016 года он обнаружил среди взошедших семян табака, посаженных им в парнике, расположенном на его приусадебном участке, два растения конопли. С целью получения наркотического средства и последующего его личного употребления обвиняемый ухаживал за кустами, в августе 2016 сорвал их, высушил в своем доме, измельчил и хранил до изъятия сотрудниками полиции. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Уголовное дело направлено в Опочецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.222.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, максимальное наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ – лишение свободы на срок до трех лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.