Александр Машкарин уходит с должности начальника управления по СМИ в медиахолдинг

Опубликовано: 16 января 2017 г. в 12:14 9 0Нет комментариев0

Александр Машкарин уходит с должности начальника управления по СМИ и возглавит медиахолдинг Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации области сообщил губернатор Андрей Турчак.

Он отметил, что управление сокращается на 9 единиц. Перед Александром Машкариным стоит задача в ближайшее время сократить штатную численность медиахолдинга на 30%.

Глава региона подчеркнул, что данные изменения ни в коей мере не скажутся на работе управления, в котором на руководящих должностях остаются Юрий Колесников и Олег Добрынин.

Напомним, Александр Юрьевич родился 1 июля 1978 года в г. Вильнюс Литовской ССР. В 2000 году окончил Псковский государственный педагогический институт, исторический факультет по специальности «учитель истории и общественно-политических дисциплин». В 2003 году являлся слушателем федерального класса Московской школы политических исследований.

С 1999 года работал в АНО «Центр социального проектирования «Возрождение» в должности «политический аналитик» (Псков). Занимался мониторингом и анализом региональных и местных СМИ, принимал участие в реализации ряда региональных общественно-политических и трансграничных проектов, принимал участие в создании сайта «Агентство политической информации «Навигатор». С 2000 года работал политическим обозревателем газеты «Псковская губерния».

С апреля 2005 по январь 2006 года был советником заместителя губернатора Псковской области.

С января по август 2006 года работал заместителем председателя комитета по Псковской области по молодежной политике и спорту - начальником отдела по молодежной политике. Участвовал в создании и деятельности Псковского регионального молодежного движения «Первый рубеж».

С 2006 года по 2009 год являлся главным редактором информационного агентства «Псковская Лента Новостей».

В июле 2008 года был избран председателем Ассоциации СМИ Псковской области.

С 2009 года - главный редактор государственного предприятия Псковской области «Редакция газеты «Псковская правда».

В 2011 году участвовал в деятельности Общероссийского народного фронта и баллотировался в депутаты Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва по списку партии «Единая Россия» (не избран).

В 2013 году назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области.

С 1 января 2015 года возглавил Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.

Женат, воспитывает троих детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.