Более 7, 5 тысяч человек входят в число добровольных пожарных в Псковской области

Опубликовано: 17 января 2017 г. в 12:12 3 0Нет комментариев0

Для улучшения противопожарной защиты населения Псковской области в регионе созданы 143 подразделения добровольной пожарной охраны, на вооружении которых имеются 103 единицы техники. Численность добровольных пожарных Псковской области составляет 7 тысяч 650 человек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Все подразделения добровольной пожарной охраны (ДПО) включены в расписания выездов местных пожарно-спасательных гарнизонов.

«Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям ГПС при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров», - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС.

Стать членом добровольной пожарной охраны может каждый человек, достигший 18-летнего возраста: первоначально он будет заниматься профилактикой пожаров, а после учебы и сдачи нормативов - помогать профессиональным пожарным в борьбе с огнем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.