Губернатору не понравилось место для строительства новой школы в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 17 января 2017 г. в 16:12 2658 0Нет комментариев0
Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)Губернатору не понравилось место для новой школы в Великих Луках (ФОТО)

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в Великие Луки во вторник, 17 января, осмотрел площадку под строительство новой школы в районе улиц Заслонова, Антонова и Сотово.

Глава региона обратил особое внимание на то, что поблизости строится коттеджный поселок и отсутствует транспортное сообщение, и дал поручение руководству муниципального образования подыскать альтернативные варианты.

«Как сюда будут добираться дети из многоквартирных домов? Это не место для школы. Ищите», — сказал Андрей Турчак, обращаясь к руководителям города Великие Луки. Губернатор посоветовал предусмотреть на выбор как минимум 2–3 перспективных участка. В качестве возможного места для будущей школы Андрей Турчак предложил рассмотреть площадку рядом с детским садом № 16. По его мнению, два объекта можно было бы объединить в одно юридическое лицо.

В ходе разговора о проекте самого образовательного учреждения Глава региона подчеркнул, что новая школа в Великих Луках должна быть школой 21 века. «Она должна быть новой по содержанию, «вкусной» и интересной, с просторными лекционными классами», — заметил Андрей Турчак и предложил взять за основу проект школы с бассейном, построенной в городе Полоцке (Республика Беларусь). Он также поручил начальнику Государственного управления образования Псковской области Александру Седунову пригласить великолукских коллег на стройплощадку новой школы под Псковом, в деревне Борисовичи.

Напомним, что в конце прошлого года, 8 декабря, состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Стороны договорились об участии Псковской области в федеральной программе по созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной на 2016-2025 годы.

Андрей Турчак доложил Ольге Голодец о ходе строительства новой школы в Пскове и обратился с просьбой поддержать заявку Псковской области на строительство новой школы на 1 тысяч 350 мест в Великих Луках. Стоимость проекта оценивается в 1 миллиард 150 миллионов рублей.

Кроме того, в заявку региона входит капитальный ремонт великолукской средней общеобразовательной школы №6. Стоимость работ составляет 180 миллионов рублей. Сегодня образовательное учреждение рассчитано на обучение 975 детей, в результате капремонта будет создано дополнительно 125 новых мест.

Вице-премьер Правительства РФ пообещала поддержку обоим проектам. Строительство новой школы начнется в 2017 году, а капремонт школы №6 – в 2018 году (Информация ПЛН)

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.