Экологическую обстановку в Пушкиногорье и возможности ее улучшения обсудят в музее-заповеднике «Михайловское»

Опубликовано: 27 января 2017 г. в 19:14 2 0Нет комментариев0

В пятницу, 3 февраля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» проведут круглый стол «Сохранение природного наследия Пушкиногорья», сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Организаторами мероприятия, посвященного столетию заповедного дела в России и Году экологии в РФ, станут заповедник и управление Росприроднадзора по Псковской области. К участию в разговоре приглашены представители областных, районных и сельских учреждений и организаций, отвечающих за экологическую обстановку в районе, все заинтересованные лица.

На заседании предполагается обсудить не только экологическую обстановку в Пушкиногорском районе, но и изменения природоохранного законодательства в практическом ключе применительно к местным реалиям.

Речь пойдет и о предприятиях Пушкиногорского района — об их негативном воздействии на природную среду и путях снижения этого воздействия, о работе по экологическому просвещению населения, популяризации природного наследия Пушкинского края и многом другом.

Работу круглого стола начнут в 10.00 в зале президиума Научно- культурного центра Пушкинского Заповедника (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.