Турция рассчитывает принять в 2017 г.оду 5 млн российских туристов

Опубликовано: 28 января 2017 г. в 17:50 3 0Нет комментариев0

Турция рассчитывает принять в 2017 году порядка 5 млн российских туристов, заявил в субботу РИА Новости председатель World Tourism Forum Булут Багджи.

«Мы ожидаем и готовы принять такое количество гостей из России (пять миллионов - ред.)», - сказал собеседник агентства на первом российском саммите World Tourism Forum в Москве.

«Ваша страна очень большая. В 2015 году Турция была шестой страной в мире по количеству принятых туристов. Россияне, помимо Турции, посещают и Таиланд, и Испанию, и Италию, и многие другие страны. Мы готовы к тому, что часть российских туристов опять предпочтут Турцию другим туристическим направлениям. Мы готовы к этому и рассчитываем, что в 2017 году у нас в стране отдохнут порядка пять миллионов россиян», - пояснил Багджи.

Он уточнил, что пока стоит делать только ориентировочные прогнозы, но в апреле-мае можно будет уже утверждать более конкретно, когда станут понятны объемы предварительного бронирования.

World Tourism Forum (Всемирный туристический форум) был основан в 2014 году и базируется в Стамбуле. Философия Всемирного туристического форума основывается на понятиях мира и сотрудничества, налаживания отношений между культурами, религиями и народами для объединения людей. Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру под эгидой президента Республики Турция. Следующие саммиты состоятся в США, Великобритании, Индии и Вьетнаме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.