По иску прокурора Дновского района суд обязал администрацию муниципалитета предоставить жилье сироте

Опубликовано: 30 января 2017 г. в 11:35 6 0Нет комментариев0

По иску прокурора Дновского района суд обязал администрацию муниципалитета предоставить ребенку-сироте жилое помещение.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского района Ольга Бударина, исковые требования прокурора о признании за местным жителем права на обеспечение жилым помещением за счет средств субъекта Российской Федерации, а также об обязании Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области включить его в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, решением Псковского городского суда от 15 июня 2016 года №2-3423/16 удовлетворены.

Таким образом, признано право ребенка на предоставление жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Как следовало из информации, представленной в ходе проверки ГГУСЗН Псковской области, по состоянию на 23 августа 2016 года порядковый номер заявителя в списке - 2090. В 2016 году планируется обеспечить жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятыми в 2013 году.

В список претендентов, подлежащих обеспечению жильем в 2016 году, не включен. Он имеет право на обеспечение по договору найма специализированного жилого помещения благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда, расположенным на территории Дновского района, соответствующим степени благоустройства этого населенного пункта и имеющим общую площадь не менее нормы предоставления.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Дновского района предоставить сироте благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарно-техническим требованиям, имеющее площадь не менее 25 кв.м на территории города Дно, которое удовлетворено.

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение Дновского районного суда признано законным и обоснованным.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.