В Великих Луках прошла акция «Мы в ответе за жизнь своих детей!» (ФОТО)

Опубликовано: 2 февраля 2017 г. в 11:03 172 0Нет комментариев0

Сотрудники ГИБДД г. Великие Луки, Великолукского района, общественники, журналисты провели профилактическую акцию «Мы в ответе за жизнь своих детей!».

Как показывает практика, многие родители, к сожалению, не уделяют должного внимания вопросам безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля. Кроме того, по-прежнему на наших дорогах можно наблюдать картину, когда несовершеннолетние находятся в автомобиле без специальных детских удерживающих устройств. Несмотря на введение крупного штрафа за нарушение правил перевозки детей, многие родители продолжают пренебрегать жизнью и здоровьем маленьких пассажиров.

За 2016 год в дорожных авариях, произошедших на территории Псковской области, получили различные ранения 67 детей - пассажиров транспортных средств, а три ребенка погибли. Необходимо отметить, что 24 несовершеннолетних пассажира не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в детских удерживающих устройствах. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Чтобы напомнить водителям о правилах перевозки юных пассажиров сотрудники Госавтоинспекции совместно с детьми из МБОУ «Кадетская СОШ» Великих Лук провели профилактическое мероприятие «Мы в ответе за жизнь своих детей!». В нем приняли также участие представители общественности и СМИ.

В ходе акции участники разъясняли автолюбителям правила безопасной перевозки детей автотранспортом. Сотрудники полиции рассказали о видах и предназначении детских удерживающих устройств, о том, как их правильно выбирать и устанавливать в салоне автомобиля. Водителям напомнили об ответственности за нарушение правил перевозки детей, за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Участникам были вручены памятки по безопасности дорожного движения. Выявленные в ходе мероприятия нарушители Правил дорожного движения привлечены к административной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.