Белый дом объяснил решение о санкциях в отношении ФСБ

Опубликовано: 2 февраля 2017 г. в 22:15 1 0Нет комментариев0

Изменения в документах по санкциям в отношении ФСБ России не облегчили их, речь идет об уточнении действия ограничительных мер. Об этом, как передает РИА Новости, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер на регулярном пресс-брифинге.

«Мы не ослабляем санкции. Это, как я понимаю, обычная практика Минфина, которая довольно часто уточняет специфические вопросы после введения санкций», — отметил он.

Ранее сообщалось, что теперь разрешается «запрашивать, получать, использовать и платить за лицензии, сертификаты и разрешения», выданные ФСБ России на «продукты информационных технологий». Общая стоимость оплаты при этом не должна превышать 5 тысяч долларов в год. Какие именно технологии имеются в виду, не уточняется.

Экспорт, реэкспорт и поставка любых товаров и технологий в Крым запрещаются.

Ограничения были введены 29 декабря 2016 года администрацией предыдущего президента США Барака Обамы. Под них также попало руководство Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России: глава ГРУ Игорь Коробов и другие высокопоставленные сотрудники спецслужбы — Игорь Костюков, Владимир Алексеев, Сергей Гизунов.

США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию с целью помочь Дональду Трампу победить на выборах. Москва все обвинения последовательно опровергала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.