В Невеле обнаружены санкционные продукты – испанская хурма и турецкие помидоры

Опубликовано: 3 февраля 2017 г. в 21:46 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 февраля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям совместно с сотрудниками Псковской таможни проведено рейдовое мероприятие на рынке в городе Невеле Псковской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, рейд прошел в рамках реализации указа президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлены факты реализации свежей хурмы происхождения Испании, свежих томатов и гранатов, происхождения Турции, которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации.

Как информирует ведомство, в отношении данной продукции, общим весом 41 кг, «приняты меры в соответствии с законодательством РФ».

Выявлены 5 нарушений законодательства в области карантина растений, в части неизвещения должностных лиц управления о поступлении подкарантинной продукции на территорию Псковской области. Виновные привлечены к административной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.