Виктор Дуля: Если встречи депутатов с избирателями приравняют к митингам, у них пропадет желание встречаться с людьми

Опубликовано: 6 февраля 2017 г. в 22:26 1 0Нет комментариев0

Если Госдума одобрит законопроект, согласно которому встречи депутатов с избирателями предлагается приравнять к митингам, у народных избранников пропадет всякое желание встречаться с населением. Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал второй секретарь псковского обкома КПРФ, депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля.

«Ни в коем случае нельзя объединять эти два понятия (встречи с избирателями и митинги — ред.). Это еще одно наступление на права граждан. Нас и так уже ограничили до последней степени, - убежден коммунист. - А теперь, если еще депутатам придется направлять уведомления о встречах с избирателями, у многих это отобьет охоту встречаться с людьми».

«Это бессовестно. Это некрасивая инициатива, и поддерживать ее мы не будем», - резюмировал Виктор Дуля.

Напомним, 2 февраля депутат Госдумы от Москвы Ирина Белых («Единая Россия») внесла в нижнюю палату законопроект, в котором предлагается встречи парламентариев всех уровней с избирателями приравнять к митингам. Кроме того, по ее мнению, такие встречи не должны проходить без предварительного согласования. Поправками в закон о митингах предлагается ввести особый порядок уведомления о таких встречах: желающие пообщаться с избирателями парламентарии должны будут подать запрос на согласование мероприятия не позднее чем за семь дней (для обычных митингов минимальный срок - 10 дней). Как отмечается в пояснительной записке, это необходимо «в том числе в целях соблюдения общественного порядка, обеспечения безопасности участников публичных мероприятий и иных граждан». При этом на встречи с избирателями в специально отведенных для этого местах закон распространяться не будет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.