В Великих Луках обсудили проблемы противодействия наркомании (ФОТО)

Опубликовано: 7 февраля 2017 г. в 18:56 239 0Нет комментариев0

В Великих Луках обсуждались проблемы противодействия распространению наркомании в молодежной среде.

В Опочке и Великих Луках прошли встречи руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области с директорами школ №4 и №9, их заместителями по воспитательной работе и социальными педагогами. Говорилось об организации мероприятий по профилактике наркомании в образовательных учреждениях.

В ОМВД России по г. Великие Луки с участием начальника УКОН УМВД России по Псковской области полковника полиции Сергея Титова проведено совещание, посвященное проблемам борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

В нем приняли участие личный состав отдела полиции, представители Администрации Великих Лук, городского управления образования, филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», а также духовенства.

С учетом продолжающегося осложнения наркоситуации в подростковой среде внимание представителей органов и учреждений системы профилактики было обращено на необходимость активизации работы по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Подчеркивалось, что при осуществлении всего комплекса профилактических мероприятий формальный подход не допустим. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В этой связи планируется организовать семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи по теме «Эффективная работа с детьми и родителями по профилактике употребления психоактивных веществ».

Пройдет также «Единый день родительских собраний», в ходе которого сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области проведут родительские собрания в каждой школе региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.