В Псков ГУ прошел фестиваль дополнительного образования для школьников

Опубликовано: 14 февраля 2017 г. в 18:42 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 февраля, в здании приемной комиссии Псковского государственного университета состоялся фестиваль дополнительного образования для школьников, проводимый Подготовительным отделением института непрерывного образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, гостей мероприятия - учащихся старших классов школ Пскова и их классных руководителей – приветствовала директор Института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова. «Сегодня День всех влюбленных, и я уверена, все, кто находится сегодня в этом зале, по-настоящему влюблены в учебу», - отметила она.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Вячеслав Щербаков рассказал школьникам о правилах поступления в ПсковГУ.

В ходе фестиваля старшеклассники приняли участие в мастер-классах по дизайну и робототехнике, математической викторине, в деловых и экономических играх, познакомились с Летней школой «Языковая мозаика», прошли тест на определение представлений о будущей карьере и определили свои предпринимательские способности.

Мероприятие проходило в дружественной атмосфере; школьники свободно перемещались по станциям в соответствии с их интересами, увлеченно играли в игры, мастерили поделки, задавали вопросы представителям факультетов. В конце мероприятия каждый смог оставить свой отзыв о фестивале на плакате в форме сердца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.