В Себежской районе заключенные колонии №3 исповедались и причастились

Опубликовано: 15 февраля 2017 г. в 8:45 10 0Нет комментариев0

14 февраля в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы поселка Идрица (Себежский район), расположенном на территории ФКУ исправительной колонии №3 УФСИН России по Псковской, состоялась божественная литургия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Богослужение совершили настоятель храма святителя Николая села Зародище протоиерей Владимир Пурин и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Идрица иерей Виталий Николаев.

Участие в богослужении приняли 50 заключенных, а также сотрудники регионального УФСИН. Многие из заключенных исповедовались и причастились.

По окончании литургии клирики обратились к молящимся с проповедью, поздравив участников богослужения с грядущим праздником Сретения Господня.

Напомним, что храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории исправительной колонии №3 был построен 15 лет назад по инициативе руководства учреждения. Первая божественная литургия архиерейским служением состоялась в храме 4 января 2016 года, в день памяти святой Анастасии Узорешительницы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.