Дновская прокуратура вступилась за сироту, которого не включили в список нуждающихся в жилье

Опубликовано: 17 февраля 2017 г. в 9:51 3 0Нет комментариев0

Дновская прокуратура вступилась за сироту, которого не включили в список нуждающихся в жилье. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проверки выяснилось, что в октябре 2016 года суд признал право местного жителя на обеспечение жилым помещением и обязал Главное государственное управление социальной населения Псковской области включить его в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

В 2017 году планируется обеспечить жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятыми в 2013-2014 году. В список претендентов, подлежащих обеспечению жильем в 2016 году, вышеуказанный гражданин не включен.

Исковые требования прокурора об обязании администрации Дновского района предоставить сироте благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарно-техническим требованиям, имеющее площадь не менее 25 кв. м на территории города Дно, удовлетворены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.